Titel:
Deutscher Champion VDH
Deutscher Champion Club E.L.S.A.
Deutscher Veteranen-Champion Club E.L.S.A.
Tagestitel:
Ortenau-Jugendsieger 2013
Sieger in Schönheit und Leistung des Club E.L.S.A. e. V. 2020
Ortenau-Veteranensieger 2022
Alpen-Veteranensieger 2022
Mantrailing-Prüfungen nach K9
06.06.2015 - weiß B (Schwerpunkt Wohn- bzw. Stadtgebiet)
29.08.2015 - orange B (Schwerpunkt Wohn- bzw. Stadtgebiet)
12.03.2016 - orange A (Schwerpunkt Park, Wiese, Feldweg, Wald)
18.03.2018 - grün B (Schwerpunkt Wohn- bzw. Stadtgebiet)
Datum: | Ort: | Klasse: | Richter: | Ergebnis: |
30.06.2012 |
Neresheim-Stetten |
Jüngstenklasse | Machetanz, Peter (D) | vv2 |
08.07.2012 |
Metz (F) |
Jüngstenklasse | Blangino, Jean (F) | vv2 |
29.07.2012 |
Dinkelsbühl (D) |
Jüngstenklasse | Guerrero, Lou (USA) | vv2 |
14.10.2012 | Bundessiegerausstellung Dortmund (D) | Jugendklasse | Kardos, Vilmos (H) | V4 |
10.11.2012 |
IRAS Karlsruhe (D) |
Jugendklasse | Klopsch, Martin (D) | sg4 |
11.11.2012 | NRAS Karlsruhe (D) | Jugendklasse | Eberhardt, Jochen (D) |
V2 Res. CAC VDH |
09.03.2013 | CACIB Offenburg (D) | Jugendklasse | Trumpfheller, Wolfgang (D) | V1 JCAC VDH / JCAC Club E.L.S.A. / Ortenau-Jugendsieger |
31.03.2013 |
Dogshow Luxembourg (L) |
Zwischenklasse | Ahrens, Hanna (A) | V |
19.05.2013 | NRAS Saarbrücken (D) | Zwischenklasse | Peper, Wilfried Dr. (D) |
V3 |
20.05.2013 | CACIB Saarbrücken (D) | Zwischenklasse | Leenen, Theo (B) | V2 Res. CAC VDH / Res. CAC Club E.L.S.A. |
29.06.2013 |
Neresheim-Stetten (D) |
Zwischenklasse | Deutscher, Erwin (A) | V1 CAC VDH |
27.07.2013 |
CACIB Ludwigshafen (D) |
Zwischenklasse | Müller, Hans (CH) | V2 Res. CAC VDH |
28.07.2013 |
Clubschau Club E.L.S.A | Zwischenklasse | Jouanchicot, Christian (F) | sg |
13.10.2013 | Internationale Ausstellung Dortmund (D) | Zwischenklasse | Kliebenstein, Horst (D) | V1 CAC VDH / CAC Club E.L.S.A. |
09.11.2013 |
IRAS Karlsruhe (D) |
Zwischenklasse | Achtergael, J.-P. (B) | V3 |
10.11.2013 |
NRAS Karlsruhe (D) |
Zwischenklasse | de Wilde, A. (B) | V2 Res. CAC VDH |
07.12.2013 |
Nationale Ausstellung Kassel (D) |
Zwischenklasse | Rutten, Dick (NL) | V1 CAC VDH |
08.12.2013 | Internationale Ausstellung Kassel (D) | Zwischenklasse | Trumpfheller, Wolfgang (D) | V1 CAC VDH / CAC Club E.L.S.A. |
30.03.2014 |
Dogshow Luxembourg (L) |
Offene Klasse | Spörr, Roland (A) | V |
28.06.2014 | Neresheim-Stetten (D) | Offene Klasse | Eberhardt, Jochen (D) |
sg3 |
12.07.2014 | Spezial-Rassehundeausstellung Darmstadt (D) | Offene Klasse | Pehr, Monika (D) | V |
13.07.2014 | Clubschau Darmstadt (D) | Offene Klasse | Wheatley, Sarah (AUS) | V2 Res. CAC VDH / Res. CAC Club E.L.S.A. |
08.11.2014 | IRAS Karlsruhe (D) | Offene Klasse | van Klaveren, Karin (D) |
V |
09.11.2014 | NRAS Karlsruhe (D) | Offene Klasse | Stracke, Petra (D) |
V4 |
10.01.2015 | CACIB Nürnberg (D) | Offene Klasse | Trumpfheller, Wolfgang |
V3 |
24.05.2015 |
CACIB Saarbrücken (D) | Offene Klasse | Beyersdorf, Peter Dr. (D) | V1 CAC VDH / CAC Club E.L.S.A. |
25.05.2015 |
NRAS Saarbrücken (D) | Offene Klasse | Grüttner, Hans (D) | V |
07.06.2015 |
Groß-Gerau (D) | Offene Klasse | de Ridder-Onghena, Liliane (NL) | V4 |
11.07.2015 |
Neresheim-Stetten | Championklasse | Grüttner, Hans (D) | V4 |
14.11.2015 |
IRAS Karlsruhe |
Championklasse | Huber, Isolde (D) | V |
15.11.2015 |
NRAS Karlsruhe | Championklasse | Kastl, Gerda (D) | V |
09.01.2016 |
CACIB Nürnberg | Championklasse | Riedel, Marion (D) | V |
12.06.2016 |
Spezial-Rassehunde-Ausstellung Schweitenkirchen (D) | Championklasse | Janická, Stanislava (CZ) |
V1 CAC VDH / CAC Club E.L.S.A. + BOB |
09.07.2016 |
Clubschau Bad Sooden-Allendorf (D) | Championklasse | Brennan, Dianna (AUS) |
V2 Res. CAC VDH / Res. CAC Club E.L.S.A. |
10.07.2016 |
Spezial-Rassehunde-Ausstellung Bad Sooden-Allendorf (D) |
Championklasse | Redman, Dawn (AUS) |
V |
23.08.2020 |
DZRR-Spezial-Ausstellung Rösrath-Venauen (D) |
Veteranenklasse | Eberhardt, Jochen (D) |
V2 Vet. Res. CAC VDH / Vet. Res. CAC Club DZRR |
10.10.2020 |
Spezial-Rassehunde-Ausstellung Schweitenkirchen (D) |
Veteranenklasse | Klemann, Herbert (D) |
V1 Vet. CAC VDH / Vet. CAC Club E.L.S.A. |
03.08.2021 |
Gemeinschaftsschau Groß-Gerau (D) |
Veteranenklasse | Schicker, Gisa (D) |
V2 Vet. Res. CAC VDH / Vet. Res. CAC Club E.L.S.A. |
25.09.2021 |
20. Gemeinschaftsschau Neresheim-Stetten |
Veteranenklasse | Deutscher, Erwin (A) |
V3 |
21.05.2022 |
Gemeinschaftsschau Groß-Gerau (D) |
Veteranenklasse | Melchior Schlechter, Marie-Josée (L) |
V1 Vet. CAC VDH / Vet. CAC Club E.L.S.A. e. V. / Bester Rüde Veteran |
22.05.2022 |
Gemeinschaftsschau Groß-Gerau (D) |
Veteranenklasse | Eberhardt, Jochen |
V1 Vet. CAC VDH / Vet. CAC Club E.L.S.A. e. V. / Bester Rüde Veteran |
16.07.2022 |
IRAS Offenburg (D) |
Veteranenklasse | Piscedda, Sandra (IT) |
V1 Vet. CAC VDH / Vet. CAC Club DZRR / Bester Veteran |