Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.
   

Titel:

Deutscher Champion VDH

Deutscher Champion Club E.L.S.A.

Tagestitel:

Ortenau-Jugendsieger 2013

 

Mantrailing-Prüfungen nach K9

06.06.2015 - weiß B (Schwerpunkt Wohn- bzw. Stadtgebiet)

29.08.2015 - orange B (Schwerpunkt Wohn- bzw. Stadtgebiet)

12.03.2016 - orange A (Schwerpunkt Park, Wiese, Feldweg, Wald)

 

 

Datum: Ort: Klasse: Richter: Ergebnis:
30.06.2012

Neresheim-Stetten

Jüngstenklasse Machetanz, Peter (D) vv2
08.07.2012

Metz (F)

Jüngstenklasse Blangino, Jean (F)
vv2
29.07.2012

Dinkelsbühl (D)

Jüngstenklasse Guerrero, Lou (USA)
vv2
14.10.2012 Bundessiegerausstellung Dortmund (D)
Jugendklasse Kardos, Vilmos (H)
V4
10.11.2012

IRAS Karlsruhe (D)

Jugendklasse Klopsch, Martin (D) sg4
11.11.2012 NRAS Karlsruhe (D) Jugendklasse Eberhardt, Jochen (D)

V2 Res. CAC VDH

09.03.2013 CACIB Offenburg (D) Jugendklasse Trumpfheller, Wolfgang (D) V1 JCAC VDH / JCAC Club E.L.S.A. / Ortenau-Jugendsieger
31.03.2013

Dogshow Luxembourg (L)

Zwischenklasse Ahrens, Hanna (A)
V
19.05.2013 NRAS Saarbrücken (D) Zwischenklasse Peper, Wilfried Dr. (D)
V3
20.05.2013 CACIB Saarbrücken (D) Zwischenklasse Leenen, Theo (B)
V2 Res. CAC VDH / Res. CAC Club E.L.S.A.
29.06.2013

Neresheim-Stetten (D)

Zwischenklasse Deutscher, Erwin (A)
V1 CAC VDH
27.07.2013

CACIB Ludwigshafen (D)

Zwischenklasse
Müller, Hans (CH)
V2 Res. CAC VDH

28.07.2013

Clubschau Club E.L.S.A
Zwischenklasse
Jouanchicot, Christian (F)
sg
13.10.2013 Internationale Ausstellung Dortmund (D) Zwischenklasse Kliebenstein, Horst (D)
V1 CAC VDH / CAC Club E.L.S.A.
09.11.2013

IRAS Karlsruhe (D)

Zwischenklasse Achtergael, J.-P. (B)
V3
10.11.2013

NRAS Karlsruhe (D)

Zwischenklasse de Wilde, A. (B)
V2 Res. CAC VDH
07.12.2013

Nationale Ausstellung Kassel (D)

Zwischenklasse Rutten, Dick (NL) V1 CAC VDH
08.12.2013 Internationale Ausstellung Kassel (D) Zwischenklasse Trumpfheller, Wolfgang (D) V1 CAC VDH / CAC Club E.L.S.A.
30.03.2014

Dogshow Luxembourg (L)

Offene Klasse Spörr, Roland (A) V
28.06.2014 Neresheim-Stetten (D) Offene Klasse Eberhardt, Jochen (D) sg3
12.07.2014 Spezial-Rassehundeausstellung Darmstadt (D) Offene Klasse Pehr, Monika (D) V
13.07.2014 Clubschau Darmstadt (D) Offene Klasse Wheatley, Sarah (AUS) V2 Res. CAC VDH / Res. CAC Club E.L.S.A. 
08.11.2014             IRAS Karlsruhe (D) Offene Klasse van Klaveren, Karin (D)

      V        

09.11.2014 NRAS Karlsruhe (D) Offene Klasse Stracke, Petra (D)

V4

10.01.2015 CACIB Nürnberg (D) Offene Klasse Trumpfheller, Wolfgang

V3

24.05.2015

CACIB Saarbrücken (D)
Offene Klasse Beyersdorf, Peter Dr. (D) V1 CAC VDH / CAC Club E.L.S.A.

25.05.2015

NRAS Saarbrücken (D)
Offene Klasse Grüttner, Hans (D) V

07.06.2015

Groß-Gerau (D)
Offene Klasse de Ridder-Onghena, Liliane (NL) V4

11.07.2015

Neresheim-Stetten
Championklasse Grüttner, Hans (D) V4
14.11.2015

IRAS Karlsruhe

Championklasse Huber, Isolde (D) V

15.11.2015

NRAS Karlsruhe
Championklasse Kastl, Gerda (D) V

09.01.2016

CACIB Nürnberg
Championklasse Riedel, Marion (D) V

12.06.2016

Spezial-Rassehunde-Ausstellung Schweitenkirchen (D)
Championklasse Janická, Stanislava (CZ)

V1 CAC VDH / CAC Club E.L.S.A. + BOB

09.07.2016

Clubschau Bad Sooden-Allendorf (D)
Championklasse Brennan, Dianna (AUS)

V2 Res. CAC VDH / Res. CAC Club E.L.S.A.

10.07.2016

Spezial-Rassehunde-Ausstellung Bad Sooden-Allendorf (D)

Championklasse Redman, Dawn (AUS)

V